• Dias
  • Horas
  • Minutos
  • Segundos

Seja o protagonista da transformação em sua cidade

Participe da Semana Global do Empreendedorismo

Comitês Locais

As responsabilidades de um comitê local são:

- Engajar parceiros e empreendedores a criarem e realizarem atividades relacionadas ao empreendedorismo

- Discutir com a comunidade local assuntos ligados ao empreendedorismo e tentar engajar o governo local para apresentar essas demandas

- Ajudar na disseminação do empreendedorismo na região

Confira aqui os primeiros passos para montar um comitê local

Quais existem

  • AM Manaus Sheila Lima - sheilalima13@hotmail.com
  • BA Camaçari Djalma Machado - djalma.sedec@gmail.com
  • BA Salvador Alana Kelly - alanakellysantos@gmail.com
  • CE Fortaleza José Albuquerque - albuquerque.ufrj@hotmail.com
  • DF Brasília Fernando Santiago - santiago@4legal.com.br
  • ES Vitória Luiz Felipe Coelho - lufelipe.coelho@gmail.com
  • GO Goiânia Cybelle - cybellebretas@gmail.com
  • MG Belo Horizonte Leticia Freitas - leticia.freitas@fejemg.org.br
  • MG Juiz de Fora Walbet Vianna - w.viannajr@iespe.com.br
  • MG Poços de Caldas - Gabriel Mussolin - gabriel.mussolin@gmail.com
  • MG Pouso Alegre Cleber Amaral - vicediretor@asmecpa.com.br
  • MG Sete Lagoas Elci Diniz - expansao.sge@setelagoas.com.br
  • MG Viçosa - Gustavo Paiva - gustavopaivacruz@gmail.com
  • MT Sinop Elaine Pinto - elainelindarte@gmail.com
  • PE Recife Marcelo Brito - marcelo.brito@recife.pe.gov.br
  • PI Teresina Fabio Nery - sgeteresina@gmail.com
  • PR Londrina Italo Ferreira - italoferreira@isxbusiness.com.br
  • RJ Macaé Meynardo Rocha - meynardorocha.sectec@gmail.com
  • RJ Rio de Janeiro Daniela Balog - dbalog@firjan.org.br
  • RS Porto Alegre Thiago Ribeiro - thiagoxr@gmail.com
  • RS Rio Grande - Flavio Koch - flaviokjr@gmail.com
  • SC Blumenau Thais Mariah - thaismariah@gmail.com
  • SC Tubarão Pamela Bressan - pamela_bressan@hotmail.com
  • SP Sorocaba Marcelo Ferreira - marcelo.ferreira@inovasorocaba.org.br
  • SP Tietê Roberta Bellaz - secretaria.planejamento@tiete.sp.gov.br
  • SP Ribeirão Preto Salete de Almeida - contato@globalhub.com.br
  • SP Campinas Caio Navarro - cn@mastermindscapital.com
  • AL Alagoas Marcelo - homemdemello@tudoe.com.br
  • PB Paraíba Marcelo - homemdemello@tudoe.com.br

* O Conselho Nacional da RGE não se responsabiliza pelas informações fornecidas e atuação direta de cada Comitê. Estes têm liberdade para adaptar sua atuação de acordo com necessidades e condições locais, prezando pela missão da RGE.

Deseja participar de um comitê?
Contate o Comitê mais próximo de você para maiores informações! Caso tenha dificuldades para contatar seu comitê, envie um email aqui.

Organize atividades em sua cidade!
Clique aqui e crie sua Atividade.


Junte-se a nós